Ricevimento – Colloqui generali

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI – a.s. 2019/2020

  • Scuola Secondaria di 1° grado di Ceresara
DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
Bulgarelli Silvia Educazione Motoria TUTTE Giovedì 09.00 – 09.30
Caleffi Riccardo Inglese TUTTE Giovedì 10.00 – 10.30
Cangiano Maria Matematica / Scienze 2^A Mercoledì 11.15 – 12.00
Cozzani Donata Tecnologia TUTTE Venerdì 11.30 – 12.00
Da Parè Barbara Musica TUTTE Sabato 08.40 – 09.00
Donelli Maria Matematica / Scienze 3^A Lunedì 09.00 – 10.00
Donelli Rita Francese TUTTE Martedì 10.00 – 11.00
Maioli Cristina Italiano / Storia / Geografia TUTTE Martedì 11.00 – 12.00
Minazioli Claudia Religione TUTTE Martedì 09.40 – 09.55
Parolisi Mariagrazia Arte TUTTE Giovedì 08.00 – 09.00
Paternò Gabriella Storia / Geografia 2^A Venerdì 10.00 – 10.30
Ruo Giacinto Luca Sostegno 3^A Martedì 10.00 – 10.30
  • Scuola Secondaria di 1° grado di Gazoldo degli Ippoliti
DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
Caleffi Riccardo Inglese TUTTE Lunedì 10.15 – 11.00
Cozzani Donata Tecnologia TUTTE Sabato 10.30 – 11.00
Da Parè Barbara Musica 3^A Venerdì  10.00 – 11.00
Desiderio Luisa Matematica / Scienze 1^A – 2^A – 3^A Martedì 10.00 – 11.00
Di Pinto Michela Sostegno 1^A – 1^B Martedì 10.00 – 11.00
Donelli Maria Matematica / Scienze 1^B – 3^B Mercoledì 11.00 – 12.00
Donelli Rita Francese TUTTE Lunedì 09.00 – 10.00
Mafessanti Isabella Educazione Motoria TUTTE Sabato 09.30 – 10.00
Micheli Umberto Musica 1^A – 2^A – 1^B – 3^B Venerdì 10.00 – 10.30
Milici Maria Giuseppa Italiano / Storia / Geografia 1^A – 2^A – 3^A Venerdì 09.00 – 10.00
Minazioli Claudia Religione TUTTE Lunedì 11.00 – 11.20
Muccio Federico Sostegno 2^A – 3^A – 3^B Sabato 12.00 – 13.00
Nappa Sabina Italiano / Storia / Geografia 1^A – 1^B – 2^A Martedì 11.00 – 12.00
Paternò Gabriella Italiano / Storia / Geografia 1^B – 3^B Giovedì 10.30 – 11.00
Pezzini Manuela Sostegno 1^B Mercoledì 10.00 – 11.00
Sandrini Barbara Sostegno 2^A Giovedì 09.00 – 10.00
Vicari Graziana Arte TUTTE Giovedì 09.00 – 09.30
  • Scuola Secondaria di 1° grado di Piubega
DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
Ballarini Alessandro Storia / Geografia 1^A – 1^B – 1^C – 2^A Martedì 09.00 – 10.00
Bissoli Antonella Inglese 1^A – 1^C – 2^A – 2^B – 3^A – 3^B Mercoledì 09.00 – 10.00
Bulgarelli Silvia Educazione Motoria 1^A – 1^B – 1^C Sabato 09.00 – 09.30
Cangiano Maria Attività Alternativa 1^A Mercoledì 10.00 – 11.00
Capone Carolina Sostegno 1^C – 2^B Martedì 12.00 – 13.00
Caruso Maria Grazia Sostegno 2^A Mercoledì 11.00 – 12.00
Codeluppi Anna Musica TUTTE LE CLASSI Giovedì 10.00 – 11.00
Cozzani Donata Tecnologia 2^A – 2^B Martedì 10.00 – 10.30
Di Naro Maria Rosaria Valentina Tecnologia 1^A – 1^B – 1^C – 3^A – 3^B Venerdì 11.00 – 11.30
Lubrano Lobianco Lucia Matematica / Scienze 1^C – 2^A – 3^A Giovedì 11.00-12.00
Mafessanti Isabella Educazione Motoria 2^A – 2^B – 3^A – 3^B Martedì 11.30 – 12.00
Maioli Cristina Storia / Geografia 2^A Sabato 10.00 – 10.30
Malfi Manuel Spagnolo / Inglese TUTTE LE CLASSI Lunedì 10.00 – 11.00
Minazioli Claudia Religione TUTTE LE CLASSI Sabato 09.30 – 10.00
Parolisi Mariagrazia Arte 1^A – 1^B – 1^C Venerdì 11.00 – 12.00
Perani Daniela Sostegno 1^B Mercoledì 08.00 – 09.00
Ruo Giacinto Luca Sostegno 3^A Mercoledì 09.00 – 09.30
Scolari Silvia Italiano / Storia / Geografia 1^A – 2^B – 3^B Sabato 11.00 – 12.00
Tranchida Giuseppe Matematica / Scienze 1^B – 2^B – 3^B Giovedì 10.00 – 11.00
Vicari Graziana Arte 2^A – 2^B – 3^A – 3^B Lunedì 10.00 – 10.30
Vergna Eleonora Italiano / Storia / Geografia 1^C – 2^B – 3^A Sabato 09.00 – 10.00
Vighi Francesca Italiano / Storia / Geografia 1^B – 2^A – 3^A Sabato 10.00 – 11.00